Страница педагога-психолога

Клятва детского психолога

Ступая на путь практической психологии, я клянусь, что все мои знания и способности я вложу в свою непростую работу.

В моих руках душа, а значит судьба того, кто обратиться ко мне за помощью. Все, что я умею и знаю, все, чем природа и люди одарили меня как личность, - для тех, кто идет ко мне.

Я не допущу, чтобы то, что я узнал о человеке, обернулось против него. Овладевая профессией психолога, горячо желаю только одного – быть для людей тем, кому можно довериться.

И я не опозорю свою профессию, непорядочностью, равнодушием и стяжательством.

И пусть удача способствует мне в моем искреннем стремлении пробудить и развить дар в ребенке, помочь ему в трудные минуты его постепенного взросления, принять, ценить и беречь загадку его неповторимой индивидуальности.

Педагог-психолог МАДОУ детский сад № 32 Анастасия Алексеевна

01.01.2017

Что делать, если ваш малыш не слушается? Что он хочет этим сказать, чего добиться? С какого возраста ребенок может понять, за что его наказывают? Что может сделать взрослый, чтобы сгладить след от обиды, оставшийся у малыша после наказания?

01.01.2017

Полезная информация для родителей от МУ "Диалог"

01.01.2017

С ложью детей когда-нибудь сталкиваются все родители. Для ребенка это один из способов приспособления к жизни в обществе, хотя и неодобряемый. Но причины того, что ребенок говорит неправду, могут быть самыми разными.

01.01.2017

Проблема психического здоровья дошкольника и его сохранения в современном обществе стоит очень остро. Эту задачу нам взрослым надо решать системно и сообща с ранних лет жизни дошкольника.