Знакомство с математикой

04.02.2020

Занимаясь с детьми, нужно помнить, что задача, стоящая перед воспитателем детского сада, существенно отличается от задачи учителя школы: гораздо важнее не передать те или иные знания или навыки ребенку, а сформировать у него определенное отношение к миру, т.е. заложить основы его личности, поэтому в каждом конкретном случае важно понимать, что дает то или иное знание маленькому растущему человеку.

Знакомство с математикой дает первое интуитивное ощущение, что мир не есть хаос, а скорее всего некая конструкция, которая имеет свой порядок. Математика дает возможность увидеть, этот как в природе, так и в истинном искусстве интуитивное ощущение гармонии как соразмерности позволяет соединить эстетическое чувство ребенка и его интеллект. Основная цель занятий математикой – дать ребенку ощущение уверенности в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, а следовательно, предсказуем для человека.

Дата создания: 04.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.02.2020