Осенний фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий»

unnamed.jpg

756253245740815.jpg

В связи с ограничительными мероприятиями, действующими на территории нашего региона (Указ губернатора Свердловской области от 13 октября 2021 года № 598-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" на Фестиваль «Время открытий» родители (законные представители) будут допускаться при наличии QR-кода, оформленного с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), или медицинского документа, подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) не более шести месяцев назад (вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной против новой - коронавирусной инфекции (2019-nCoV), прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации) либо что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) не более шести месяцев назад.Хочу такой сайт

8DD0F04B-8339-4946-9DA9-A98BD1300C3A.jpeg

Обучающихся и родителей (законных представителей) ждут 20 игровых маршрутов: 19 из них будут проходить в музеях города, один маршрут будет уличным. Музеи-участники фестиваля будут бесплатно выдавать детям от 5 до 7 лет игровые путеводители. Каждый музей готовит свой вариант путеводителя, с разными видами заданий, посвященных музейным экспонатам. Выполняя задания, дети в игровой форме познакомятся с коллекциями выставочных пространств города. «Дети любят загадки и тайны. Им нравится искать ответы, представлять себя сыщиками и супергероями. В музеях полно необычных экспонатов, с которыми связаны удивительные истории, легенды. Главное направить внимание детей на это, увлечь их и тогда поход в музей превратится в настоящее приключение». На фестивале “Время открытий” также будет Параллельная программа. Музеи готовят для детей разнообразные мастер-классы, экскурсии, интерактивные занятия. Интересных вам приключений и совместного отдыха с детьми!

30.09.2021

осенний фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий» Направленность Мероприятия познавательная. (1)_page-0001.jpg

Участники Мероприятия: воспитанники 5-7 лет муниципальных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Екатеринбурга.