Какие фильмы смотрят ваши дети?

01.01.2017

Перефразируя знаменитый афоризм, можно сказать: Скажи мне, какие фильмы ты любишь, и я скажу кто ты". Начнем стого, что детишкам, особенно дошкольникам, нужен на экране позитив. Кроме того, дети с младенчества должны понимать, что такое добро и зло в жизни. А хороший фильм подействует гораздо сильнее на ребенка в психологическом плане, чем ваши беседы на моральные темы. К сожалению, детских хороших фильмов не так много, но вы можете скачать фильмы бесплатно с интернета. На многих сайтах есть прекрасные подборки для семейного просмотра.

Хороший фильм может стать для ребенка своего рода сеансом психотерапии, но может и навредить неокрепшей детской психике. К примеру, если ваш малыш очень впечатлительный, подвержен страхам, боится темноты, то стоит внимательнее относится к репертуару детских фильмов. Таким детям не следует смотреть фильмы с устращающими спецэффектами, монстрами и чудовищами, после которых ребенок не может уснуть ночью.

Старые советские фильмы для детей остаются вне конкуренции, скачать бесплатно фильмы снятые по сюжетам русских сказок не составляет сегодня труда. На них выросло не одно поколение мам и пап. А вот с новыми фильмами советуем быть поосторожнее. Просмотрите их сначала сами или поищите рецензию на них в интернете.

Впечатлительным боязливым детям лучше смотреть фильмы, герои которых их сверстники, и не важно, в какой стране фильм произведен - в России, США, Англии или Германии. К примеру, советуем скачать фильмы "Чарли и шоколадная фабрика" (производство Англия) или немецкий фильм "Руки прочь от Мисиссипи". Это очень поучительные, нравственные фильмы о детях. И в тоже время, очень увлекательные по сюжету, с приятным юмором. Героиня фильма "Руки прочь от Мисиссипи" школьница Эмма гостит в деревне у бабушки. Не смотря на юный возраст, девочка очень сообразительная и помогает бабушке по хозяйству. Но главное, у Эммы очень доброе сердце, она со своими друзьями не боится вступить в борьбу со злым соседом, который решил отправить на живодерню ее любимую лощадь по кличке Миссисипи. Как и положено в хорошем детском фильме, все заканчивается полной победой добра над злом.

"Чарли и шоколадная фабрика" - это сказка, но без злых волшебников и говорящих медведей. Это очень зрелищный фильм, с красочными образами волшебной шоколадной фабрики, в которой все съедобно. Это и очень нравоучительная история про разных детей - жадных, злых, невоспитанных с одной стороны, и доброго Чарли с другой. В фильме хватает и познавательного содержания.

Очень много хороших и добрых мультиков как отечественных, так и зарубежных. Относительно недавно появились российские сериалы "Лунтики" для совсем маленьких, и "Смешарики" для детей постарше.

Особенно хороши "Азбука здоровья", "Пин-код", "Азбука безопасности" и другие из серии "Смешарики". Это познавательные мультики, в доступной форме мультгерои объясняют детям различные научные явления.Хочу такой сайт

Когда на улице ненастная погода, что может быть лучше, чем устроить семейный кинотеатр и запустить на компьютере какой-нибудь позитивный, веселый фильм или мультик.