Осенние праздники с использованием цифровой образовательной платформы Мобильное электронное образование

15.11.2021

Воспитанники детского сада № 32 Ленинского района Екатеринбурга и их родители стали активными участниками интерактивной цифровой среды.

В детском саду проведены осенние праздники с использованием образовательной платформы «Мобильное электронное образование». Цифровой ресурс позволил каждому подключенному к системе родителю присутствовать на мероприятии в онлайн режиме.

«Очень хотим поблагодарить Сергееву Надежду Александровну, воспитателя и всех организаторов утренника «Праздник осени» за возможность удаленно поприсутствовать и посмотреть на деток в режиме онлайн. Это очень ценно в нынешних ограниченных условиях. Мы с удовольствием подключились из дома и всей семьей смотрели на ребят. Это очень удобно! Детки все большие молодцы! Спасибо Вам за Ваш труд! Надеемся и в дальнейшем на такую возможность участия в праздниках», - поделились впечатлениями мамы воспитанников старшей группы Надежда Глубоких и Анна Минина.

«Наш детский сад - участник пилотного проекта «Цифровая образовательная среда, - пояснила заместитель заведующего детского сада № 32 Екатерина Александровна Агеева. - В течение года мы активно взаимодействуем с ООО «Мобильное электронное образование» (прим. - Москва, ИЦ «Сколково»), используем в практике работы цифровую образовательную платформу МЭО. Удивляют безграничные возможности этого цифрового ресурса: в образовательной деятельности детей, в работе с педагогами, родителями воспитанников. В данной ситуации для нас открылось еще одно направление технически безупречного, интересного и полезного применения МЭО - подключение родителей к мероприятиям через видеоконференции, предусматривающие взаимодействие участников. В современных реалиях, когда действуют ограничения на проведение массовых мероприятий, для дошкольной организации становится актуальным поиск доступных форм взаимодействия с родителями воспитанников, позволяющими соблюсти все требования законодательства. Цифровой контент «Мобильное электронное образование» в этой связи стал для нас современным и верным решением».

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 18.11.2021