Месячник безопасности, сентябрь 2024

09.09.2024

С целью формирования  основ социальной навигации и безопасного поведения детей в быту и природе, социуме с 02 по 30 сентября 2024 в детском саду проводится Месячник безопасности. Во всех группах  проводятся "Минутки безопасности", беседы с решением проблемных ситуаций:  "Если тебе угрожает опасность", "Почему нельзя никому открывать дверь", "Как вести себя с незнакомыми людьми", "Что может быть опасно на природе (на улице, у водоёма, в лесу и т.п.)",  викторины "Чтоб не ссориться с огнём", "Правила дорожные, все знать положено!". Был организован просмотр мультфильмов, видеоматериалов по данной теме, проведено множество игр, направленных на закрепление правил безопасности.