Компенсация родительской платы за присмотр и уход в МДОО

Уважаемые родители ( законные представители)!

С 01.09.2019 года  компенсация платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход, предоставляется родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные образовательные организации Свердловской области, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области. (Постановление 591-ПП от 18.09.2019г)

Компенсация начисляется от суммы 3183 руб. 00 коп.

Размер компенсации определяется МОУ с учетом фактической посещаемости ребенком соответствующего учреждения.

Компенсация выплачивается в размере:

на первого ребенка 20%

на второго ребенка 50%

на третьего ребенка 70%

на четвертого и последующих детей  100%

Документы для оформления  компенсации по родительской плате

1. Справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность - (оформляется в соцзащите)

2. Копия св-ва о рождении ребенка – 2 шт

3. Копия паспорта родителя (законного представителя) – 2 шт.

( 1 страница, страница-прописка, страница «дети»)

4. Копия св-ва о рождении старших детей до 18 лет – 2 шт

5. Реквизиты банка, счета для перечисления компенсации ( ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА)-2 шт

6. Копия СНИЛС родителя – 2 шт