ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ

04.04.2020

Вашему вниманию представлены некоторые музыкальные инструменты (см Презентацию "Музыкально-дидактическая игра " Знакомство с музыкальными инструментами").

Подключите свое воображение, пофантазируйте вместе с детьми и попробуйте изготовить свой музыкальный инструмент!

Для изготовления самодельных инструментов подойдёт всё, что угодно:

1. Бумага (целлофан, пергамент, газета, гофре и пр.);
  2. Деревянные кубики, карандаши, катушки, палочки разной толщины, брусочки;
  3. Коробочки из разных материалов (картонные, пластмассовые, металлические, баночки от йогурта, от шоколадных яиц, ячейки);
  4. Леска, нитки простые и шерстяные, проволока, ткань;
  5. Природные материалы: желуди, каштаны, шишки, орехи, скорлупки от них, крупа, камешки, ракушки;
  6. Кусочки пластика, небольшие металлические предметы (ключи, скобочки, палочки, гайки, кольца и пр.);
  7. Металлические банки разных размеров;
  8. Стеклянные бутылки и фужеры;
  1. Пуговицы, шарики, резиночки, колокольчики, пустые тюбики от губной помады, расчёски.

И многое другое, из чего можно извлечь звуки!

Для многих детей игра на самодельных детских музыкальных инструментах – это средство преодоления застенчивости, скованности, формирование умения передать чувства, внутренний духовный мир, развитие музыкальной памяти, внимания, творческой инициативы, расширение сферы музыкальной деятельности.

Дата создания: 04.04.2020

Дата обновления: 04.04.2020