Неделя безопасности по ПДД "Открытая дорога"

31.10.2019

В рамках Недели безопасности с 21 по 31 октября 2019 года для подготовительных к школе групп: «Осминожки» (воспитатель – Сергеева Н.А.) и «Якорёк» (воспитатель – Французова Н.В.), инструктором по ФК – Сурковой С.А. были проведены познавательно - спортивные игры по  правилам дорожного движения «Открытая дорога».

Цель спортивного развлечения – Формирование устойчивых навыков и привычек безопасного поведения на дорогах.

Дети подготовительных групп посетили страну Правил дорожного движения, где повторили правила поведения на улице, виды транспорта, сигналы светофора,  разобрали разные ситуации, которые бывают с детьми на дорогах и как правильно надо поступать. А потом на практике закрепили свои знания в эстафетах: «Водитель», «Трамваи», и в играх: «Пешеходы и водитель»,  «Дорожных правил очень много» и «Пазломания».

На дорогах трудностей, без сомненья, очень много.

Но их бояться нет у нас причин,

Потому, что правила дорожного движения

Есть для пешеходов и машин.

И чтоб у всех было хорошее настроениеХочу такой сайт

Соблюдайте, дети, правила дорожного движения!

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 06.11.2019