Открытие года в Детской академии изобретательства

Открытие года в Детской академии изобретательства в МАДОУ № 32

1 октября 2019 года в рамках ежегодного открытия инновационной площадки «Детская академия изобретательства» педагоги МАДОУ  детский сад № 32 провели интерактивную игру «Там, на неведомых дорожках…», которая позволила создать благоприятную атмосферу для сотворчества детей, родителей и педагогов.

Детско-родительские команды разных возрастных групп с поддержкой педагогов создавали и оживляли уникальные миры, посещая творческие мастерские. В первой мастерской предлагалось придумать и воплотить героя – сказочного персонажа. Второй этап: построить для героя жилое пространство, оснащенное всеми удобствами и необычными сказочными предметами. Далее создавался фантастический транспорт, на котором персонаж смог бы отправиться в увлекательное путешествие по открытому космосу, морским глубинам, перемещаться между затерянными островами. Завершалась игра в четвертой мастерской – мастерской историй: команды оживили своих персонажей, поведали историю их создания, описали мир, который они населяют, придумывали неожиданные сюжеты, попадали в непредвиденные ситуации вместе со своими героями. Благодаря «Волшебному мешочку» с различными интересными предметами у детей не возникало трудностей с развитием сюжета игры, и герои легко преодолели все проблемные ситуации.

Активная совместная работа поспособствовала усилению взаимоотношений между всеми участниками образовательного процесса. Создалась атмосфера общности интересов детей и их родителей.

Дата создания: 08.10.2019

Дата публикации: 08.10.2019