Кросс Наций - 2019

«Если хочешь быть сильным – бегай,

Если хочешь быть красивым – бегай,

Если хочешь быть умным – бегай»!

Сегодня, 12 сентября, в МАДОУ № 32 прошел Всероссийский  день бега - «Кросс Наций – 2019», цель которого - пропаганда здорового образа жизни.

Первый раз этот забег прошёл в 2004 году и сегодня детский сад празднует 15-летие этой замечательной традиции. На наш взгляд, самой полезной привычкой - является привычка активно двигаться. Поэтому именно в детском возрасте прививаются полезные привычки: делать зарядку, заниматься физкультурой и спортом.

Так, ребятам дошколятам предстояло преодолеть дистанцию 300 метров (вокруг детского сада). Всего в массовом забеге приняли участие 8 групп, 176 детей и 11 педагогов.

Праздник бега начался с весёлой разминки, а потом был разделён на девять забегов. Первыми на старт вышли педагоги, затем воспитанники старших, подготовительных групп и в конце дети средних групп.

Все маленькие спортсмены получили заряд положительных эмоций, бодрости, а победители были награждены грамотами.

Наши победители:

Старший дошкольный возраст (от 5 до 6 лет)

Мальчики:

1 место – Матякубов Амир

2 место – Быков Сергей

3 место – Егоров Леонид

Девочки:

1 место – Вишнякова Вика

2 место – Гажа ЕкатеринаХочу такой сайт

3 место – Широкалова Елизавета

Старший дошкольный возраст (от 6 до 7 лет)

Мальчики: