Посещение уроков в школе (взаимопосещение)

18.03.2019

Обмен опытом – один из наиболее важных видов методической работы и эффективный путь повышения  уровня методической подготовки любого  учителя. Обмен опытом может осуществляться через посещение уроков у коллег. Однако продуктивность таких посещений зависит, как минимум, от двух факторов:

1) от степени осознаваемой учителем субъективной новизны посещенного урока;

2) от умения видеть и осваивать новое, включать его в свою деятельность, соотнося со своими профессионально-личностными потребностями и возможностями.

14 марта 2019 года педагоги ДОУ были на открытом уроке в школе № 181. Познакомились с методами и приемами, применяемыми на уроках учителями начальной школы. 

Нельзя забывать, что главной целью посещения уроков учителем является методическая учёба, повышение собственного профессионального уровня. И как любая учебная деятельность, она наиболее эффективна, если учитель  тщательно подготовится к посещению урока у коллеги, а во время урока будет внимательно наблюдать, фиксируя результаты своего наблюдения.

Таким образом, цель деятельности, связанной с посещением уроков педагогом  у своего коллеги, заключается в том, чтобы заимствовать положительный опыт в ДОУ. 
Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019

Дата публикации: 18.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».