Районное методическое объединение музыкальных руководителей "Путешествие по жанрам детского фольклора"

09.11.2018

9 ноября 2018 года на базе МАДОУ Детский сад №32 прошло районное методическое обьединение музыкальных руководителей.

Цель данной встречи:

- Знакомство педагогов с разнообразными формами детского музыкального фольклора

-Расширение представлений педагогов  о народных праздниках, обычаях,  традициях русского народа

- Улучшить представление о народной культуре  у педагогов, благодаря которой формируется и развивается духовно-нравственные качества у детей  через изучение народных традиций, обычаев и обрядов.

Все педагоги приняли активное участие в данном мероприятии: играли в фольклорные игры, пели колыбельные песни, заводили хороводы, пели частушки, потешки , пестушки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018