Доступная среда. ДОУ № 32

22.02.2017

 Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики. 
        В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. 
        Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. 
       Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды
, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации. 

Просмотров всего: , сегодня:

Инклюзивное образование в России.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий.PDF (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.PDF (скачать) (посмотреть)
Конвенция-ООН-о-правах-инвалидов-от-13.12.2006.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 №1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи».pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон от 01.12.2014 №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный-закон-от-24.11.1995-№-181-ФЗ-О-социальной-защите-инвалидов-в-РФ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 22.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».