Городская конференция по итогам 2022/2023 учебного года «Дошкольное образование: актуальные вопросы теории и практики»

08.06.2024

08 июня 2023 года в учебном центре УрГПУ, Центре «Технопарк универсальных педагогических компетенций» состоялась городская конференция по итогам 2022/2023 учебного года «Дошкольное образование: актуальные вопросы теории и практики»

Всех приветственным словом встретил Шевченко Константина Валерьевича, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и Минюрова Светлана Алигарьевна, ректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Ведерникова Наталья Николаевна, начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Департамента образования Администрации города Екатеринбурга  представила основные итоги работы муниципальной системы дошкольного образования Екатеринбурга за 2022/2023 учебный год.

Ланских Ирина Викторовна, руководитель ГРЦ «ОРИОН», заведующий МАДОУ — детский сад комбинированного вида № 586 «Остров детства» представила итоги реализации сетевого проекта ГРЦ «Профинжиниринг - от детского сада в будущую профессию».

На базе МАДОУ детский сад № 389 Кировского района прошел образовательный трек «Городской ресурсный центр «Орион» - горизонты развития детского сада»

Модераторы трека

Ланских Ирина Викторовна, заведующий МАДОУ – детский сад комбинированного вида № 586 «Остров детства», руководитель ГРЦ «Орион».

Молоднякова Алена Валерьевна, доцент НТГСПИ (ф) РГППУ, директор ООО «АВСПАНТЕРА», сертифицированный эксперт по направлению «цифровые технологии», эксперт национального методического совета по технологическому образованию г. Нижний Тагил.

Спикеры трека

Климкина Ирина Владимировна, заведующий МАДОУ детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников № 389

Стародуб Людмила Михайловна, заведующий МАДОУ детский сад № 32Хочу такой сайт

Изюмова Елена Аркадьевна, заведующий МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 422 «Лорик»

Сыскова Светлана Николаевна, заведующий МАДОУ № 324

Котегова Татьяна Валерьевна, заведующий МАДОУ детский сад № 505

Уколова Татьяна Викторовна, МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 567

Быкова Наталья Владимировна, ст. воспитатель МАДОУ – детский сад комбинированного вида № 586 «Остров детства», координатор сетевого проекта ГРЦ «Орион»

На секции присутствовали педагогические и руководящие работники ДОУ г. Екатеринбурга. Руководителями ДОУ ГРЦ были представлены результаты работы, продемонстрирована инновационная образовательная среда и намечен дальнейший план взаимодействия и сотрудничества.

Молоднякова Алена Валерьевна рассказала об организации проектной деятельности детей дошкольного возраста на основе игровой технологии 3D моделирования в «LigroGame» и совместно с педагогами МАДОУ № 389 был представлен мастер класс.

Дата создания: 07.01.2024

Дата обновления: 07.01.2024