Детская неигрушечная железная дорога

23.11.2023

Кто из нас не мечтал в детстве стать машинистом поезда?.. Почувствовать себя в этой роли смогли воспитанники группы «Морячки». Ребята побывали в музее узкоколейных железных дорог, расположенный в заданиях Свердловской детской железной дороги. В рамках экскурсии малыши познакомились с макетами моделей техники, работавшей на железной дороге в прошлом веке и посетили депо с действующими паровозами, где и изучили их строение. Приятным подарком и самым увлекательным для всех участников стала поездка на тепловозе по главному городскому парку. Ребята побывали в кабине машиниста и собственноручно подали сигнал на станции перед отправлением, кстати этот звук называется «тифон». Много познавательного и далеко не «игрушечного» было в этом музее, что сподвигло ребят на новые творения. По возвращению в садик участники проекта «Вокзал будущего» приступили к завершающему этапу проектирования макета.

Дата создания: 23.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.11.2023