Совещание Городского ресурсного центра по инженерно-технологическому образованию

30.05.2023

26 января 2022 года в МАДОУ детский сад № 32 состоялась встреча руководителей МДОО входящих в состав Городского ресурсного центра по инженерно-технологическому образованию: МАДОУ № 43, МАДОУ № 106, МАДОУ № 126, МАДОУ № 192, МАДОУ № 555, МАДОУ № 586, МБДОУ № 109, МБДОУ № 352, МБДОУ № 389, МБДОУ № 398. Ланских Ирина Викторовна руководитель ГРЦ открыла мероприятие и подчеркнула, что встреча организована в рамках плана работы ГРЦ и преследует основную цель - осуществление деятельности по развитию инженерно-технологического образования в муниципальных образовательных организациях города Екатеринбурга через организацию сетевого взаимодействия с районными ресурсными центрами и муниципальными образовательными организациями. В ходе встречи был озвучен опыт работы педагогического коллектива МАДОУ детский сад № 32 по реализации технологий профинжиниринга, использованию интерактивного программно-аппаратного комплекса «Колибри», комплекса программ «Инженерная школа». Данное программно-методическое

оснащение и интерактивное оборудование к нему МАДОУ детский сад № 32 получил в рамках социального партнерства от ООО «Интерактивные системы». Среди участников совещания были ведущий специалист ООО «Интерактивные системы» Мирный Андрей Евгеньевич, представитель конкурсного движения по инженерно-технологическому образованию – директор АНО ДО «УЦ Униматик» Тюгаева Елена Валерьевна и Уральского клуба нового образования (УКНО) – исполнительный директор УКНО Закирова Ирина Линовна, с которыми обсуждались вопросы взаимодействия в рамках построения развивающего инженерно-технологического пространства для воспитанников детских садов, расширения возможностей взаимодействия и создания условий для широкой демонстрации дошкольниками своих достижений в освоении конструирования и робототехники.

Инженерно-технологическое образование: руководители детских садов обсудили возможности расширения условий для развития детей - Новости - Образование - Жителям - Официальный портал Екатеринбурга (xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai)

Дата создания: 30.05.2023

Дата обновления: 30.05.2023