Рисование ватными палочками

Рисование ватными палочками — необычный способ рисованияРисование ватными палочками подходит для дошкольников и младших школьников.

Способом рисование ватными палочками можно рисовать рисунки на разные темы: поры года, животные, цветы и деревья.

Рисование ватными палочками

Материалы: лист белой бумаги, ватные палочки, гуашь, картонка для использованных палочек, простой карандаш.

Наносим контур рисунка на лист белой бумаги. например, осеннее дерево.

Берем гуашь желтого цвета и обмакиваем в нее ватную палочку.

Ватную палочку обязательно держим вертикально к листу и точечками заполняем контур рисунка.

Затем другими цветами также заполняем крону дерева.Хочу такой сайт

Можно сразу рисовать полностью закрашенный лепесток.

Ствол можно закрасить кисточкой или также заполнить точками с помощью ватных палочек.

Более сложный способ рисования — рисуем контур рисунка сразу ватными палочками и красками (без простого карандаша). Этот способ подходит для старших дошкольников и младших школьников.