Образовательный терренкур "Зимние забавы - 2023"

Саньке – санки, Лизе – лыжи,

Кольке — клюшку и коньки.

Наступили для детишек

Благодатные деньки.

Снег везде и на участках,

Лужа вот покрылась льдом.

Одевайтесь потеплее-

И на улицу бегом!

27 января 2023 года на территории детского сада МАДОУ № 32 состоялся образовательный терренкур "Зимние забавы - 2023".

Образовательный терренкур – это специально разработанный маршрут для детей по территории дошкольного образовательного учреждения с посещением зон игр на асфальте и оздоровительных троп. Прогулки по терренкуру проводятся в естественных природных условиях, на свежем воздухе, по принципу постепенного наращивания темпа и двигательной активности, что способствует закаливанию, повышению физической выносливости, нормализации психоэмоциональной деятельности детей.

Задачами образовательного терренкура являются:

– упражнять детей в основных движениях;Хочу такой сайт

– развивать выносливость, ловкость, координацию движений, навыки самоорганизации;

– развивать активность воспитанников;

– воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи;

– приобщать детей к здоровому образу жизни;

– побуждать ребенка к проявлению инициативности и самостоятельности в различных видах деятельности.

Всего в увлекательной тренировке приняло участие 122 ребёнка из старших и подготовительных групп. Ребята с большим интересом и удовольствием проходили все препятствия, встречающиеся на их пути, закрепляя полученные умения и навыки в игровой форме практической деятельности.

Дата создания: 04.02.2023

Дата обновления: 05.02.2023