Спортивный праздник "Моя мама быстрая и смелая"

23.11.2022

23 ноября 2022 года в МАДОУ № 32  в честь праздника Дня матери, в физкультурном зале детского сада "Алые паруса" состоялся спортивный праздник для младших групп  "Моя мама быстрая и смелая".

В празднике приняли участие мамы с детьми из групп "Дельфинчики" (воспитатель - Макарова Л.В.) и "Черепашки" (воспитатель - Ворошкова В.В.).

Цель праздника - способствовать формированию детско-родительских отношений, пробуждению чувства уважения и любви к матери, созданию семейных традиций.

Задачи:

1. Способствовать формированию здорового образа жизни семьи; упражняться в выполнении игр и эстафет.

2. Совершенствовать двигательные способности детей; развивать физические качества: ловкость, силу, скорость, ориентировку в пространстве, быстроту мышления и реакции, смелость и смекалки, находчивость и выдержки.

3. Прививать интерес и любовь к занятиям физкультурой; привлекать внимание родителей к спортивным формам семейного досуга; создать праздничное спортивное настроение у детей, чтобы радостное ощущение сопровождало их на протяжении всего праздника; формировать у детей уважение и любовь к матери.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.11.2022

Дата обновления: 03.12.2022