"День Здоровья"

16.09.2022

Бег для ребенка – это естественное движение, свойственное ему с раннего возраста. При беге работают практически все группы мышц, что улучшает работу сердца, органов дыхания и внутренних органов.  А бег вместе с родителями – это двойная польза и удовольствие. В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Так, 16 сентября в МАДОУ № 32 детском саду «Алые паруса» состоялся «День Здоровья».  Он проводился с целью пропаганды среди родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, активизации внимания к сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста.

После весёлой разминки, взяв своего ребёнка за руку, родители вместе со своим ребёнком в спокойном темпе преодолели дистанцию более 300 м., получив при этом положительный заряд, бодрое настроение на весь день, удовольствие и огромное чувство радости.

Здоровье и здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире!

Дата создания: 22.09.2022

Дата обновления: 25.09.2022