День народных игр

14.07.2022

Народные игры играют особую роль в воспитании детей дошкольного возраста, они являются методом вовлечения детей в творческую деятельность, методом стимулирования их активности.

Играя, ребёнок познаёт окружающий его мир. Разучивая и используя в играх, хороводах фольклорные тексты и песни, он наполняет их конкретным содержанием применительно к игровым ситуациям. Познаёт ценности и символы культуры своего народа.

Весёлые подвижные народные  игры – это наше детство. Кто не помнит неизменных пряток, салочек, ловишек! Когда они возникли? Кто придумал эти игры? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом так же, как сказки и песни. И мы, и наши дети любят играть в русские народные подвижные.

Вот и сегодняшний день в нашем учреждении посвящён народным играм. Ребята познакомились новыми играми, вспомнили те, в которые не раз уже играли. Это и салки, и жмурки, змейка, ручеёк, гори ясно, золотые ворота, пчёлки и ласточки, самый ловкий. Светлана Анатольевна Суркова и Олеся Сергеевна Белова являлись ведущими и проводниками в мир народных игр.

Дата создания: 28.07.2022

Дата обновления: 01.08.2022