Военно-спортивная игра "Зарница" - 2022

28.05.2022

28 мая 2022 года МАДОУ №32 детский сад "Алые паруса" под руководством инструктора по физической культуре - Сурковой Светланы Анатольевны, в составе команды из 10 детей и 10 родителей, на стадионе МАОУ СОШ №16  приняли участие в I-ой ежегодной военно-спортивной игре"Зарница" - 2022 для воспитанников 6-7 лет Муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ленинского района.

Целью военно-спортивной игры "Зарница" является физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в игру-соревнование.

Задачами игры являются:

совершенствование и повышение эффективности системы патриотического и физического воспитания подрастающего поколения;

воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки;

воспитание умения преодолевать трудности, делать правильный выбор в экстремальных ситуациях.

Игра "Зарница" состояла из 10 спортивных станций, где наши воспитанники и их родители выполнили задания на меткость, скорость и ловкость: "Гранатометчики", "Связисты", "Зенитчики", "Доставь боеприпасы", "Оказание первой помощи", "Шифровальщики", "Разведчики", "Перенеси пострадавшего", "Газовая атака", "Танкисты".Хочу такой сайт

Наша команда справилась со всеми испытаниями, показала хороший темп, взаимовыручку, скорость и ловкость за что была награждена благодарственным письмом, а дети от организаторов игры "Зарница" при поддержке фонда "Добрососедство" Виктора Маслакова  получили памятные подарки.

Дата создания: 03.06.2022

Дата обновления: 03.06.2022