ППО "Музыкальных руководителей" 31.03.2022

31.03.2022

Тема мероприятия: Воркшоп «Использование современных игровых технологий на музыкальных занятиях в ДОУ».

Мероприятие проходило на базе МАДОУ детский сад № 32, Ленинский район, ул. Михеева М.Н., д.4.

Выступающие: Краева Наталья Георгиевна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 32, Белова Олеся Сергеевна, музыкальный руководитель МАДОУ детский сад № 32.

31 марта 2022 года в МАДОУ детский сад № 32 прошло ППО «Музыкальных руководителей» на тему: Воркшоп ««Использование современных игровых технологий на музыкальных занятиях в ДОУ».

В мероприятии приняли участие музыкальные руководители из 21 дошкольного учреждения города Екатеринбурга. Спикерами являлись музыкальные руководители высшей квалификационной категории МАДОУ №32 Белова Олеся Сергеевна и Краева Наталья Георгиевна.

В рамках встречи музыкальные руководители познакомились с новыми современными игровыми педагогическими технологиями такими как, сторителлинг во время слушания музыки, нейропсихологический подход в разучивании хореографических постановок, танцевальная технология «Хор рук», мнемотехника при разучивании песен и танцев, технологии мелкой и крупной моторики, методика «Многофункциональный куб», ритмодекламация, программно-аппаратный комплекс «Колибри». А также рассказали об использовании электронных образовательных ресурсов на музыкальных занятиях (МЭО-детский сад).

Музыкальные руководители МАДОУ №32 делились практическими материалами, показывали необычные и интересные практики, которые можно использовать в проведении музыкальных занятий. Информация была актуальна и полезна не только педагогам, имеющим за плечами большой стаж работы, но и высоко оценён молодыми специалистами, которые только вступают в эту сложную и вместе с тем очень творческую профессию. Присутствующие на воркшопе музыкальные руководители могли на себе испытать все предложенные технологии в действии, тем самым поняв, какая именно технология из предложенных откликнулась в душе музыкальных руководителей. Мы надеемся, что такие замечательные, полезные практические мероприятия, будут проходить намного чаще, ведь педагогам необходимо делиться и обмениваться своим опытом, это помогает расти и двигаться вперёд, к новым целям и новым победам.Хочу такой сайт

ППО Музыкальных руководителей 31.03.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Воркшоп Использование современных игровых технологий на музыкальных занятиях в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.03.2022