День Российской науки!

День Российской науки празднуется 8 февраля.

Воспитатели рассказали детям, что ученые - это люди, которые занимаются наукой. Наука - это познание окружающего мира, изучение предметов и явлений. Ученые ищут ответы на разные вопросы - почему идет дождь, сколько воды пьет слон, есть ли жизнь на Марсе. Их интересует все новое и неизведанное. Ученые работают в специальных лабораториях. Проводят разные эксперименты, опыты и исследования, используют для этого различные приборы и инструменты.

День Российской науки в детском саду получился ярким и запоминающимся.    Именно в такой день дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями. Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.

Фотографии предоставлены воспитателем подготовительной группы «Морские котики» Русаковой В.А.

Видеоматериал предоставлен воспитателем подготовительной группы «Морские котики» Русаковой В.А. https://disk.yandex.ru/i/Mj6Xe3A1jX_2sA

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2022