Обучающий семинар "Первые шаги в программировании и робототехнике"

17.12.2021

17 декабря 2021 для работников дошкольных организаций Екатеринбурга прошел обучающий семинар «Первые шаги в программировании и робототехнике».

Организатор семинара - детский сад № 395 (г. Екатеринбург, ул. Банникова, 9).

Специалисты учреждения рассказали о внедрении в образовательный процесс 3D-моделирования и конструктора ROBOT MICROBIT.  Детский сад № 395 имеет большой опыт в реализации программ дошкольного образования по програмированию и робототехнике. Детский сад является организатором ежегодного конкурса для самых юных инженеров города – «Роботология и ROBOT MICROBIT Бит–Атом».

Для участников семинара выступил заместитель директора АНО «Уральская научно-техническая творческая мастерская «M-LABS» Бекурин Максим Дмитриевич. Он представил педагогам концепцию современных инженерных технологий для дошкольников.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021