День Защиты Детей!

02.06.2021

«Задача наших мероприятий – создать вокруг наших ребят атмосферу добра, красоты и сказки, а также всесторонней защиты и поддержки, – рассказала заместитель заведующего Агеева Е.А. – Утро радостных встреч с любимым сказочным героем феей, утренний флешмоб-разминка вместе с Фиксиками – мы постарались чтобы с самого начала этот день запомнился ребятам и взрослым».

В праздничной программе ребята пели песни о лете и детстве, танцевали, участвовали в увлекательных соревнованиях. Не остались в стороне и родители воспитанников. Для них и детей в вечернее время на территории детского сада были организованы тематические мастер-классы по направлениям: техническое, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное. Для проведения мастер-классов на групповых участках были созданы комфортные для родителей и детей условия, предоставлено развивающее оборудование. Участвуя в мастер-классе, родители выступали не в роли пассивных наблюдателей, а стали активными участниками образовательного процесса. Под руководством опытных педагогов они освоили секреты корригирующей гимнастики, увлекательные спортивные упражнения, нетрадиционные приемы развития музыкальных способностей, получили полезные лайфхаки о том, как развить в ребенке зачатки инженерно-технических способностей средствами конструирования. В конце мастер-класса каждый родитель получил от педагога буклет и самое главное, комплекс различных упражнений и игр, которые в дальнейшем они смогут самостоятельно использовать в домашних условиях.

«Радостно, тепло, звонко и интересно прошел День защиты детей в детском саду. Воспитанники и их родители получили массу впечатлений, зарядились хорошим настроением, приобрели полезный опыт».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.06.2021Хочу такой сайт