"Екатеринбургский метрополитен". Модель трех вопросов

10.11.2020

По теме  проекта «Екатеринбургский метрополитен» была составлена модель трех вопросов. Первое — "что мы знаем о метрополитене?",  "что мы хотим узнать?" и "что нужно сделать, чтобы узнать?".

Что мы знаем о метрополитене? Каждый из детей рассказывал все, что он  знает. Во втором и третьем  пункте дети также поделились своим мнением. Выполнялась работа с детьми, применяя интерактивную доску. Так как они с большим удовольствием занимаются, быстро осваивая необходимую информацию.

Дальше, мы с детьми  решали, с чего же начать. Кто в каком центре будет действовать? Подумайте, чем бы каждый из вас хотел заняться в рамках этого проекта?

У каждого ребенка свои интересы, девочки выбрали нарисовать поезд, вагоны, машиниста; мальчики решили сконструировать  метрополитен, а многие из  ребят захотели  поиграть в различные дидактические  и подвижные  игры, связанные с нашим проектом.  И так у нас появился план работы. Для того, чтобы дети были заинтересованы в проектной деятельности   каждую неделю центры активности сменялись на другие.  А также пополнялись разнообразными конструкторами, материалами, играми, игрушками. Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020