Всероссийский день бега «Кросс Наций» в МАДОУ № 32

09.10.2020

2 октября МАДОУ детский сад № 32 «Алые паруса» массовым забегом отметили, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций».

Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой. Всего в массовом забеге приняли участие 6 групп (4 старшие и 2 подготовительные группы), 140 детей. Юные спортсмены детского сада преодолели дистанцию 250 метров. Остальные дети средних и младших групп были активными болельщиками и здорово поддерживали участников кросса.

После торжественного произнесения напутственного слова, и пожелания детям победы, сил и бодрости, ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.

Завершилось мероприятие награждением в каждой группе сильнейших среди мальчиков и девочек.

Наши победители:

Группа «Золотые рыбки» (от 5 до 6 лет)

Мальчики: Девочки:

1 место – Гуз Артем

2 место – Шульгин Роман

3 место – Васильев Данил 1 место – Словягина Ульяна 2 место – Кантемирова Маша 3 место – Кошелева Таисия

Группа «Золотые звёздочки» (от 5 до 6 лет)

1 место – Паруликов Евгений 2 место – Омутов Егор 3 место – Зайцев Захар 1 место – Каюмова Василина 2 место – Кутенёва Яна 3 место – Лопатинская Ульяна

Группа «Якорьки» (от 5 до 6 лет)

1 место – Акименко Артём 2 место – Нигматуллин Максим 3 место – Кайзер Виталий 1 место – Сумина Яна 2 место – Толкачёва Дарья 3 место – Бычкова МарияХочу такой сайт

Группа «Морские котики» (от 5 до 6 лет)

1 место – Краюхин Филипп 2 место – Сергеев Спартак 3 место – Алексеев Максим 1 место – Краюхина Серафима 2 место – Мингалимова Маргарита 3 место – Шестерикова Вероника

Группа «Морячки» (от 6 до 7 лет)

1 место – Шибанов Гриша 2 место – Быков Сергей 3 место – Егоров Леонид 3 место – Ширниязов Николай 1 место – Махно Алиса 2 место – Стробыкина Анастасия 3 место – Вишнякова Вика

Группа «Жемчужинки» (от 6 до 7 лет)

1 место – Матякубов Амир 2 место – Усольцев Рудольф 3 место – Чирков Елисей 1 место – Гажа Екатерина 2 место – Дергачёва Милана 3 место – Широкалова Елизавета

По итогам всех забегов был определён абсолютный победитель забега. Ими стали: Шибанов Григорий с результатом – 0,46 сек. (группа «Морячки») и Гажа Екатерина с результатом – 0,47 сек. (группа «Жемчужинки). Все призёры и победители были награждены грамотами.

Кросс Наций не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Дата создания: 09.10.2020

Дата обновления: 09.10.2020