Открытие Детской академии изобретательства-2020

Открытие Детской академии изобретательства-2020

Открытие инновационной площадки «Детская академия изобретательства» в МАДОУ 32 в 2020 году по традиции началось с проведения интерактивной игры «Там, на неведомых дорожках…», которая позволила погрузить дошкольников в мир фантазии и творчества. Тема игры звучала так: "Путешествие по волшебном у миру, удача и безопасность".

Команда детей путешествовала по волшебным мирам вместе с собственноручно созданными персонажами. Дети побывали в 4 мастерских. В первой мастерской предлагалось придумать и воплотить героя – сказочного или необычного персонажа. Второй этап: построить для героя крепкое, безопасное жилое пространство, оснащенное всеми удобствами и необычными сказочными предметами. Далее создавался фантастический транспорт, на котором персонаж смог бы отправиться в увлекательное путешествие по открытому космосу, морским глубинам, перемещаться между затерянными островами. Завершалась игра в четвертой мастерской – мастерской историй: ребята оживили своих персонажей, поведали историю их создания, описали мир, который они населяют, придумывали неожиданные сюжеты. Путешествие оказалось непростым: сказочные миры таят в себе много неизведанного и, зачастую, опасного. Не каждый герой может справиться с трудностями на пути, но у наших ребят и их друзей получилось. Благодаря «Волшебному мешочку» с различными интересными предметами у детей не возникало трудностей с развитием сюжета игры, и герои легко преодолели все трудности и опасности.

Каждый участник игры смог проявить себя активно и творчески успешно. Направляли детей, помогали раскрыть нестандартное мышление и осуществить задуманное педагоги, входящие в состав творческой группы детского сада. Каждый забрал с собой положительные эмоции и мотивацию для реализации дальнейших творческих планов.

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020