Русские народные игры

Русские народные игры для дошкольников.

Цели: Продолжать знакомить детей с русскими народными играми, содействовать развитию внимания, координации движений, укреплению здоровья, разносторонней физической подготовленности, закаливанию растущего организма и профилактике заболеваний; развивать умение взаимодействовать в коллективе.

Задачи:

1. Развивать различные виды памяти.

2. Развивать коммуникативные навыки и эмоциональную сферу ребенка.

3. Развивать мыслительные операции через игру.

4. Развивать воображение.

5. Учить снимать эмоционального напряжения с помощью игры.Хочу такой сайт

Народная игра способствует выработке нужных моральных качеств всегда в соединении с качествами, относящимися к физической, умственной, трудовой и другими сторонами культуры. Самые разнообразные игры могут быть использованы для формирования культуры общения у детей дошкольного возраста.

Народные подвижные игры влияют на воспитание воли, нравственных чувств, развитие сообразительности, быстроты реакции, физически укрепляют ребенка. Через игру воспитывается чувство ответственности перед коллективом, умение действовать в команде. Вместе с тем, спонтанность игры, отсутствие

Дата создания: 03.12.2019

Дата публикации: 03.12.2019