ПЕРВЫЕ ШАГИ В 3D-печати

Популярным направлением среди детей становится 3D-моделирование и 3D-печать.

Зачем дошколятам такая сложная технология?

Она дает навык, который пригодится детям в будущем. Конечно, не все захотят быть инженерами.

Но заинтересовать этим можно всех ребят.

Сегодня в старшей группе «Морячки» прошел мастер-класс по работе с 3D-принтером.

В рамках мастер-класса ребята познакомились инновационной машиной и узнали, что такие установки используют для изготовления предметов, не имеющих аналогов. Особое восхищение вызвал факт о масштабном использовании 3D-принтера во всех сферах жизни.

Екатерина Александровна, заместитель заведующего привела пример если потерялась деталь конструктора, ее можно вместе с педагогом напечатать на 3D-принтере. Так современные образовательные средства интегрируются в жизнь ребенка – он понимает, для чего эта сложная технология может понадобиться.Хочу такой сайт

Воспитанники старшей группы совместно с воспитателем Юлией Сергеевной запустили 3D-Принтик Мини в действие и стали ожидать появления запрограммированного предмета. После нескольких минут на столе появилась первая модель «Цветочек». Передавая его из рук в руки, ребята завороженно разглядывали. Изучив принцип работы и поняв, тоненькие трубочки пластика склеиваются между собой под действием тепла, воспитанники уже сами запустили в работу букву «А».

Это первая буква алфавита и буква из названия проекта «Вокзал будущего».

3D-Принтик Мини был приобретен за счёт выделенного гранта в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» на 2015 – 2034 годы Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Дата создания: 09.11.2023

Дата обновления: 09.11.2023