Экскурсия на почту

24.11.2022

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий — расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому в годовом плане запланированы ряд экскурсий.  20 ноября 2022 года дети подготовительной группы сходили на экскурсию, на почту России г. Екатеринбурга, Академического района.

Основными задачами ее являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.

Дошкольники узнали, что на почте можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Дата создания: 18.12.2022

Дата обновления: 18.12.2022