II место в городском фестивале "РоБокид"

05.04.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду «ЭкоТехноАкадем» под руководством Ворошковой Виктории Владимировны из группы № 10 "Золотая рыбка" со вторым местом в городском фестивале "РоБоКид"!!!

Турнир «РоБоКид» – это соревнование, которое поможет расшевелить мозг и погрузиться в удивительный мир программирования!

Цель турнира: повышение интереса детей дошкольного возраста к познавательно-исследовательской, изобретательской, творческой деятельности, робототехнике и конструированию. Юные программисты пробуют свои силы в работе со своими первыми роботами и делают большие успехи!

В этом году в конкурсной линейке Фестиваля «Город друзей» представлено сразу несколько конкурсов для воспитанников дошкольных образовательных организаций, турнир для дошкольников по основам программирования и соревновательной алгоритмике «РоБоКид» один из них!

Главной задачей участников конкурса является запрограммировать того или иного робота для исполнения задачи. Это может быть путь до цели, движение и даже творческое задание! Участие в турнире приняли 35 команд города! Эксперты отметили работу педагогов, подготовивших участников, а также, отметили живой ум и стремление команд к победе!Хочу такой сайт

Дата создания: 25.08.2022

Дата обновления: 25.08.2022