Маленькие волонтёры или добрые дела дошколят

23.02.2022

В современном обществе всё чаще затрагивается вопрос о создании благоприятных условий для развития детей дошкольного возраста. Достижению этих целей способствуют различные виды деятельности, используемые в педагогике, одна из них – волонтёрство.

Волонтёрское движение- гарантия того, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь. Для них ценны такие качества личности как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие по отношению к животным.

Ребята задумались «Какую помощь можно оказать животным, нуждающимся в помощи?».

Волонтёрство – это активная форма включения родителей в жизнь ДОУ. Большой интерес родителей  младшей группы проявили к проведению акции: приобрели корм для животных приюта. Продукты благотворительного сбора были переданы.

Наше движение будет продолжаться, но уже можно сделать вывод: через партнёрские отношения у детей формируются общечеловеческие ценности – доброта, милосердие, самостоятельность, инициатива. А это так необходимо не только для успешной адаптации и обучению в школе, но и для жизни в современном обществе.

Выражаем благодарность семьям группы "Крабики"Хочу такой сайт

Дата создания: 23.03.2022

Дата обновления: 01.04.2022