Технология "Говорящие стены"

04.12.2020

Один из классиков отечественной педагогики утверждал, что «воспитывает все: и люди, и книги, и понятия». Оказывается, в детском саду могут воспитывать даже «стены». Главная идея «говорящей стены» — преобразование обычной среды пребывания ребенка в обучающую и «воспитывающую». «Говорящая стена» — это своеобразный живой экран.

С помощью данной технологии мы активизировали и обогащали активный словарь. Каждый день дети замечали на стене появление новой таблички с разными терминами. Каждому появившемуся слову в ходе обсуждения были даны определения. На каждое слово дети выполняли определенное задание (поиграть в сюжетно-ролевую игру, сконструировать какой-либо объект, нарисовать схему, вспомнить другие слова, связанные с данной областью, сочинить рассказ или стихотворение и т.п.).

Дата создания: 14.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.12.2020