Технология "Река времени"

16.11.2020

Технология носит инновационный характер, т.к. в системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития познавательной активности и исследовательской деятельности детей. Существует много методик изучения временных промежутков и изменения образа и предназначения тех или иных вещей, но игра – путешествие является наиболее актуальным методом. Использование подобных игр позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее. Развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения, способствует формированию пытливости ума, познавательной инициативы, умению сравнивать (различать и объединять) вещи и явления.

Путешествуя по реке времени, мы узнали много интересных фактов о том, как появились первые рельсовые дороги. Оказывается, сначала это были просто углубления в дороге, по которым человек катил телегу - дело было в Греции. Затем в Германии придумали деревянные рельсы, груз по которым возили с помощью животных. Первая рельсовая железная дорога появилась в Англии, она до сих пор используется для пассажирских перевозок. Далее изобрели паровые поезда. Позднее поезда стали получать электричество. В результате не только выросла скорость движения, но и появились новые виды транспорта - трамвай и метрополитен.

Дата создания: 14.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.12.2020