Почему ребенку учить английский легче, чем взрослому

14.01.2019

Вы, наверное, не раз обращали внимание, как быстро дети запоминают новое, осваивают технические устройства. Эта удивительная способность усваивать новую информацию очень хорошо работает при изучении английского языка. Слова и грамматические конструкции, усвоенные в детстве, без лишних усилий откладываются в памяти, в то время как взрослым приходится долго заучивать те же объемы информации.

Почему лучше начинать изучение иностранного языка в детстве?

Многими исследованиями доказано, что дети способны в несколько раз быстрее овладеть иностранным языком, чем зрелые люди. Связывают это, прежде всего, с тем, что основной задачей детства является познание окружающего мира. Психика и организм ребенка настроены на получение новых знаний, у детей еще не сформировалась жесткая система родного языка, нет внутреннего блока перед неизвестным. У младенцев способности к языкам еще выше, поскольку в возрасте полутора лет у ребенка активно формируется речевая деятельность. Для малышей изучение английского – это своеобразная игра, в которой им важна обратная связь. У них нет противопоставления «свой – чужой» язык, они используют слова как инструменты, позволяющие им получить ответную реакцию старших.

Когда лучше начинать изучать английский язык?

Эксперты придерживаются мысли, что к 10 годам у детей работа мозга перестраивается, и языки потом даются сложнее. В это время уже устанавливается крепкая связь с родной речью. Чем раньше ребенок приступит к освоению английского, тем лучше будет результат.

К обучению крохи можно приступать с первых дней жизни. Конечно же, это будут не классические занятия. Включайте ежедневно по несколько минут аудиокниги, начитанные носителями языка, читайте вслух сказки. Так, младенец будет привыкать не только к родной речи, но и к английскому произношению.

Очень сильно помогают в овладении языком мультфильмы на английском, они погружают ребенка в соответствующую языковую среды. Играйте с крохой в подвижные и пальчиковые игры, сопровождая их комментариями на английском.

Для качественного освоения языка малышам понадобится несколько лет, поэтому программы обучения в Smile English долгосрочные. При этом интенсивность занятий не должна быть чрезмерной. Позвольте своему чаду постепенно «сроднится» с иностранной речью.

Реально ли все-таки выучить английский взрослым?

Конечно, да. Любой человек в силах выучить иностранный язык. Единственное пояснение - у взрослого человека процесс обучения проходит медленнее и сложнее. В отличие от детей, люди зрелого возраста хуже различают звуки, которых нет в родной речи. Поэтому зачастую взрослым приходится тратить много времени на знакомство с фонетикой, а также на наполнение словарного запаса, и изучение грамматики. Это связано с тем, что информацию просто приходится заучивать.Хочу такой сайт

Порой, взрослым даже полезно изучать язык по учебникам английского для детей, смотреть видео ролики, ориентированные на детей. Это связано с тем, что такие книги, как правило, написаны доступным языком, который легче воспринимается, а в мультфильмах используются наиболее распространенные слова и фразы.

Поэтому, если вы не освоили английский в детстве, не поздно начинать обучение и в зрелом возрасте. Вам обязательно удастся достичь успеха!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 15.01.2019

Дата публикации: 14.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».